Рада видеть Вас в гостях, приходите еще :)

вторник, 12 февраля 2013 г.

О доброте...

Девчонки, привет!
Снова пропадаю, скучаю за вами ужасно.
Многие из вас такие посты интересные пишут -  подтверждение тому, что талантливые люди, талантливы во всем. А я не умею увлекательно о чем-то писать, а умела бы, может быть, чаще появлялась. Или у меня событий интересных не происходит. А что? Ну работа, дом, немного творчества, как будто бы зимняя спячка.

А сегодня  была очень удивлена поступком мальчика-подростка лет 12-14, который зайдя в магазин купил собачий корм и покормил им щенка отиравшегося возле магазина. Я чуть не прослезилась...

Это такое счастье, что среди подрастающего поколения есть люди, которые могут проявить жалость к братьям нашим меньшим. Ведь в лучшем случае он мог бы потратить эти деньги на шоколад или чипсы, а в худшем купить сигареты или пиво, а он взял и осчастливил еще одно существо на свете :) Присоединившись к ним и покормив игривого щенка пирожком с ливером, я с чувством выполненого долга пошла на работу...


Доброта и искренность - это самые ценные качества, которыми должен обладать человек.
А как считаете вы?

44 комментария:

  1. Юля, какая история! Я тоже растрогалась. А говоришь - не знаешь о чём писать? О том, что тебе искренне интересно, что вызвало твои эмоции. И тогда это интересно читать и другим.
    Мне кажется, вовсе не нужно себя загонять в прокрустовы рамки: писать только о вязании и шитье. Да, это нам нравится и это нас объединяет. Но ведь не только из этого состоит многообразие жизни? :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за отзыв, согласна, что здесь мы не только показываем то, на что способны, но еще и делимся опытом, событиями, переживаниями и т.д. :)

      Удалить
  2. Привет! Пиши обо всем, чем не жалко поделится))) что видела, что прочитала или о чем подумала... всегда интересно прочитать другое мнение)))
    А доброта и сочувствие - это такое дело, очень редко встречаемое)))
    и не все готовы его принимать, начинают злится и пылить, я ВСЕ сделаю сама и мне НИЧЬЯ помощь не нужна, так называемый феминизм некоторых заводит в тупик... и к сожалению у таких женщин тоже есть дети, которых они так воспитывают, что помощь это что "ТАКОЕ"...
    До сих пор помню как я иду по улице и девушка с коляской никак не может зайти в подъезд и так и этак, я подошла и помогла ей зайти, так она была в таком шоке и так на меня уставилась... потом когда шок прошел она сказала спасибо)))
    А еще случай помню, моя сестра в Москве проездом была с маленьким ребенком и огромным чемоданищем)) из метро никак не могла выбраться, так подошел мужчина и вытащил ее тяжеленный чемодан на поверхность))) так что даже в вечно спешащей Москве есть добрые люди)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Машенька! А добрые люди есть всегда и везде, нужно их только рассмотреть, пока они есть и существует мир :)

      Удалить
  3. Конечно есть добрые люди! И их не мало. А тебя всегда приятно видеть и читать, поэтому появляйся и пиши!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юлечка, ты очень хорошо пишешь сообщения, одно удовольствие читать. Первая моя работа была в производственной зоне (много отдельных зданий) и там много было собак. Около нашего здания приблудились две собачки очень умные и добрые, мы их кормили почти всем коллективом, мои родители по моей просьбе оставляли для них косточки. Собачки очень хорошо перезимовали на улице, хотя было и -40 градусов. Спустя год, в тот момент я была в отпуске, вернувшись из него я не увидела наших собачек. Дальше очень грустная история. Около соседнего здания совсем другая собака укусила женщину и она принесла отраву, но та собака, которая ее укусила не пострадала, а одна из наших собачек погибла. А вторая собачка оставшись одна просто ушла искать себе новое место. Я очень люблю кошек и собак. У меня была кошка, но в 2009 ее не стало (ей было 9,6 лет), так я больше не решаюсь завести кошку уж очень тяжело переносить расставание. Ведь она для нас была членом семьи. А у тебя есть домашние животные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как похожи наши места работы :) История грустная, тоже происходили подобные, но писать о них не хочется... Домашних животных нет по той же причине, что и у тебя, потеряв всеобщего любимца заводить больше не решились.

      Удалить
    2. Ты извини, что о грустно написала, поделиться хотелось. Я сама за позитив и добро! :)

      Удалить
    3. Саша, конечно нужно делиться и молодец, что написала, о таком невозможно молчать.

      Удалить
  5. Юль.. я пишу обо всём... Это же мой блог. Что хочу, то и пишу.
    История, которую ты рассказала, очень трогательная.
    Но вот для меня лично важнее любовь к людям. Именно эту любовь я стараюсь в себе и в моём ребёнке КУЛЬТИВИРОВАТЬ. Любовь к братьям меньшим из любви к людям - это само собой разумеющееся.
    У нас, как правило, всё наоборот... Жалеем животных и ненавидим людей.
    Я покормлю ГОЛОДНУЮ собаку, но потом позвоню в муниципалитет с сообщением о том, что рядом с моим домом гуляет дворняга. Для чего это нужно.. А чтобы её стерилизовали..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть такой афоризм Максима Горького: "Любовь к людям — это и есть те крылья, на которых человек поднимается выше всего".

      Удалить
  6. Доброта прежде всего!
    Мальчик совершил бесценный поступок...мечтаю о том что бы мой сын был таким же добрым по отношению к людям...к братьям нашим меньшим... к природе....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уверена, что все зависит от воспитания, уважаю его родителей :)

      Удалить
  7. )))ну вот ,такой случай чудесный,а говоришь,что не происходит))) Это замечательно,что мир становится добрее)))) Пиши обо всём,о чём захочешь,мы же не только творим ,но и общаемся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за поддержку и теплые слова :)

      Удалить
  8. Юлечка, прекрасная добрая история! А чтобы было о чем писать, приглашаю тебя на выставку handmade в эти выходные. Для вдохновения самое то! Хотя твои посты всегда интересные. Я комментирую редко, зато читаю всегда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно, что читаешь и благодарю за приглашение, постарюсь прийти :)

      Удалить
  9. А ты говоришь, что ничего не происходит)) Это здорово, когда мир становиться лучше! Мы два года назад подобрали щенка. Его сбила машина и он лежал на дороге. Машины его даже не объезжали((( Наше сердце не выдержало и мы забрали его к себе. Если честно, то думали усыпить. Уж очень он мучился. Даже в ветеринарке его лечить отказывались( Мы сами его кормили обезболивающим и лапу в гипс забинтовали. Через месяц он уже бегал по нашему двору. А сейчас так вымахал))) Если бы мы его с дороги тогда не забрали, думаю, что он скорее всего погиб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, меня переполняют эмоции, даже нет слов, чтобы высказать свое восхищение вашим поступком!

      Удалить
  10. Необыкновенно трогательно и очень радостно, что оказалось жизненно!!! В суете мы забываем о чем-то важном и как прекрасно, что мир сам нам об этом напоминает через окружающих)))
    А творчество... Сейчас наверное затишье перед наплывающим вдохновением и результатом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я рада, что это произошло на моих глазах :) А по поводу творчества, рукодельничаю немного, надеюсь, скоро что-то покажу.

      Удалить
  11. да, такое часто не встретишь в нашей жизни... трогательная история!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. История очень тронула, решила поделиться с вами :)

      Удалить
  12. Это действительно очень трогательно... Я работаю учителем, и вижу, что подрастающее поколение более озлоблено, больше думает о себе, чем о других. Но когда встречаешь вот таких ребятишек, так тепло становится на душе... Значит, еще не все потеряно. И, главное, молодцы те родители, которые прививают хорошие чувства ребенку.
    Я когда читала твой пост, Юля, вспомнила, как была недавно удивлена поведением одного мальчика. Обычно видишь грубость, бестактность, невоспитанность. А тут - такая ситуация: после уроков одевается в гардеробе, шапку надел и вдруг вспомнил, что что-то хотел спросить у учителя. А учитель возле меня стоит. Подходит мальчишка к нему, шапку сразу снял, задал вопрос, услышал ответ, сказал "спасибо", надел шапку и ушел... Меня впечатлило, что снял шапку... Редко кто даже в помещении может снять, часто замечания делаешь, а он снял просто для разговора с учителем. Я долго еще вспоминала это. Вот здесь говорит воспитание, вот это поведение, которое, конечно же, перенимается от родителей... А некоторые, как ты говоришь, даже дверь не придержат...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо тебе за отзыв и за историю, заставила задуматься, после этого я еще больше убедилась в том, что самое главное - это воспитание и пример родителей :) У меня этот мальчик до сих пор стоит перед глазами...

      Удалить
  13. Юльчик, неправда, ты очень даже здорово пишешь, и сразу видно, что с душой! История очень тронула, вот вроде бы совсем немножко нужно для того, чтобы сделать доброе дело - но во всей суматохе повседневной жизни не каждый вспомнит об этом. Мальчик молодец! И ты тоже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль, рада, что ты меня читаешь и полностью с тобой согласна :)

      Удалить
  14. Юлечка, действительно очень трогательная история!!! В наше время очень сложно увидеть подростка с "большим" сердцем! Они все испорчены жесткостью по телевизору.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, от того, что сейчас это, к сожалению, редкость, история так меня затронула...

      Удалить
  15. Юль,отлично пишешь)Я всегда кормлю собак около магазина,очень их жалко!А когда заболела наша собака.моя 8-ми летняя дочь отдала все свои накопления (целых полторы тысячи),чтобы я купила Тессе нужные лекарства.А ведь она их копила на планшетный компьютер.Так что,дети подражают нам во всем,и в хорошем и в плохом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся, а у вас растет благородная девочка, с добрым и открытым сердцем :)

      Удалить
  16. Юлечка,история такая трогательная,за душу берет!Ты необыкновенно добрый и внимательный человек!Пиши,конечно же про все,что тебе не безразлично,ведь пообщаться интересно на разные жизненные темы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне приятно, что ты заходишь ко мне в гости :)

      Удалить
  17. Юлечка - награждайся http://hobby-nyusha.blogspot.com/2013/02/blog-post_3240.html

    ОтветитьУдалить
  18. ЗдОрово,что есть доброта в наших детях,значит, ничего не утратилось и все на самом деле хорошо)
    Я тоже думаю,что доброта - основа всего.без нее не было понятия человечности)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже убедилась, что не все потеряно и можно надеяться на подрастающее поколение :)

      Удалить
  19. Юленька, какая ты четкая))) Дети правда у нас хорошие, я работаю с детьми, каждый день с ними общаюсь, и среди них очень много добрых, ласковых ребятишек.... Я счастлива что могу быть с ними каждый день))) А со мной сегодня тоже одна маленькая приятность случилась))) Зашла я в автобус, все места заняты, я и не надеялась сесть, думала простою всю дорогу, уже встала поудобнее и смотрю в окно, а рядом сидели двое парней, один не знакомый а второй очень знакомый, когда то он мне в любви признавался, встречаться предлагал, а сегодня поздоровался и отвернулся в окно... А тот, незнакомый парень встал и усадил меня на свое место.... Мне так приятно было))) Редко такое случается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) С тобой произошел занимательный случай, такое действительно редко случается, но хорошо, что хоть случается еще :)

      Удалить
  20. Какая ты чуткая, Юляшечка, и внимательная! Как хорошо, что в мире очень много таких людей!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо, за столько приятных слов :)

      Удалить
  21. Доброта и искренность - это качества, которые по умолчанию присутствуют в организме человека с самого рождения. Просто люди порой об этом забывают или просто повернуты к нам другой стороной =) А вообще (по опыту) дворовые собаки порой так закормлены, что выбирают сорт сосисок и колбас и не едят самые дешевые. Это только еще раз доказывает, что хороших людей больше =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, спасибо за мнение, дворовые животные и правда бывают переборчивыми, просто меня поразил поступок мальчика :)

      Удалить

Меня вдохновляют ваши комментарии, спасибо большое :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...